0

Новодвинский спортсмен завоевал "золото" на чемпионате Европы по стрельбе (Архангельская область)

Чемпион Европы по стрельбе из пневматического оружия Леонид Екимов. Иллюстрация: shooting-russia.ruНоводвинский спортсмен Леонид Екимов завоевал золотую медаль чемпионата Европы по стрельб

Чемпион Европы по стрельбе из пневматического оружия Леонид Екимов. Иллюстрация: shooting-russia.ru Чемпион Европы по стрельбе из пневматического оружия Леонид Екимов. Иллюстрация: shooting-russia.ru

Новодвинский спортсмен Леонид Екимов завоевал золотую медаль чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области.

Чемпионат и первенство Европы прошли с 1 по 7 марта в Брешиа (Италия). В ходе соревнований было разыграно по 16 комплектов наград в командном и личном зачетах среди 532 спортсменов из 45 стран континента. В мужском командном зачете в упражнении «пневматический пистолет» российские стрелки заняли первое место с результатом 1745 очков. На втором месте — команда Белоруссии (1743 очка), на третьем — спортсмены из Сербии (1740 очков). В личном зачете у мужчин выступило 60 спортсменов. По итогам квалификации Леонид Екимов был третьим. В конце финальной серии спортсмен допустил ряд ошибок, что не позволило ему претендовать на медаль. В итоге Екимов занял пятое место.