0

В Симферополе будет построен микрорайон «Город мира»

Здравствуйте уважаемые клиенты и гости сайта! В апреле 2016 года Советом Министров Республики Крым был одобрен инвестиционный проект на застройку большого микрорайона в районе улиц Козлова и Балаклавской с названием «Город Мира». Теперь вся территория застройки, включая возводимые уже объекты на первой и второй очереди на площади 8 га будет составлять более 30 гектар.

Целью проекта является строительство современного комфортабельного микрорайона с доступным социальным жильём и удобной инфраструктурой. Площадь квартир составит более 150 000 кв. м., запланировано строительство 60-ти жилых домов этажностью от 7-ми до 16-ти этажей с количеством квартир более 2 700, в которых будут проживать более 5000 человек. В цокольных этажах предусмотрены нежилые помещения, которые могут быть использованы под магазины, офисные помещения, банки, поликлинику и прочие учреждения по обслуживанию населения. Проектом планировки территории застройки было предусмотрено размещение двух детских садов, общеобразовательной школы и впервые в Симферополе школы искусств, подземные и надземные одноуровневые и многоуровневые автостоянки.

Дома отличаются энерго-сберегающими свойствами, пожарной безопасностью и долговечностью. Фасады, выполненные в сочных, жизнерадостных тонах, которые станут не только модным, но и качественным украшением для нашего города. Каждая секция получила индивидуальные решения фасада и дизайн интерьеров подъездов и лифтовых холлов. Грамотное зонирование с учетом естественных особенностей ландшафта позволило разделить стройку на несколько очередей (с одновременным возведением инфраструктуры), чтобы обеспечить максимальный комфорт для жителей (помимо жилой зоны, есть зоны для отдыха и прогулок, спорта, площадки для детей и выгула домашних питомцев). Продуманная дорожная инфраструктура внутри комплекса позволит новоселам первых очередей въехать в свои квартиры и не беспокоиться о том, что рядом идет стройка. Строительство будет проводиться в несколько этапов – 6 очередей, в соответствии с календарным графиком реализация проекта предусматривается с 2016 по 2026 год.

Группа Компаний «Карбон» возводя этот крупный масштабный стремится создать уютное, пространство, в котором людям будет приятно, комфортно и безопасно жить рядом друг с другом.

P.S. 4 мая на сайте администрации города Симферополь была опубликована новость о застройке микрорайона «Город Мира».

С уважением, строительная компания «Карбон»!