0

Прокуратура проверила работу изолятора (Ленобласть)

Волховская городская прокуратура выявила ряд нарушений при проверке изолятора временного содержания в ОВД Волховского района Ленинградской области. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 4 марта,

Волховская городская прокуратура выявила ряд нарушений при проверке изолятора временного содержания в ОВД Волховского района Ленинградской области. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 4 марта, в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, данные проверки проходят на постоянной основе и осуществляются в рамках прокурорского надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, в частности граждан, обвиняемых (подозреваемых) в совершении преступлений.

Сотрудниками прокуратуры выявлены факты ненадлежащего ведения документации ИВС, превышения лимита мест, несвоевременного оказания медицинской помощи одному из задержанных, нарушения правил содержания подозреваемых и обвиняемых в камерах, а также несоответствие предъявляемым требованиям оборудования медицинского кабинета и отсутствие прогулочного дворика.

На основании выявленных нарушений прокуратурой в адрес и.о. начальника ОВД по Волховскому району Ленинградской области внесено представление с требованием об устранении причин и условий, способствовавших допущению нарушений.

По результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены начальник и дежурный ИВС. Как сообщили в прокуратуре Ленинградской области, в настоящее время приняты меры для устранения допущенных нарушений.