0

В бюджет Свердловской области-2011 внесут изменения

В бюджет Свердловской области на 2011 год планируется внести изменения, которые связаны с увеличением безвозмездных поступлений из федерального бюджета и перераспределением иных межбюджетных

В бюджет Свердловской области на 2011 год планируется внести изменения, которые связаны с увеличением безвозмездных поступлений из федерального бюджета и перераспределением иных межбюджетных трансфертов. Об этом 4 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин сообщил, что впервые изменения в бюджет текущего года принимаются в начале марта, еще до окончания первого квартала.

«Это связано с тем, что ряд программ требует скорейшего финансирования. В первую очередь, речь идет о программе «1000 дворов». Изменениями в бюджет мы направляем 357,5 миллиона рублей на реализацию программы», — сказал Гредин.

Изменения в бюджет помогут решить проблему обманутых дольщиков. За счет областного бюджета будут достроены жилые дома, в которых получат жилье 300 семей.

Средства областного бюджета направляются на социальные выплаты, на строительство автомобильной дороги вокруг Екатеринбурга, на деятельность Корпорации развития Среднего Урала, Агентства ипотечного жилищного кредитования. 16 миллионов рублей будут выделены для финансового обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области.

Средства областного бюджета будут также направлены на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с катком в Асбесте, бассейна «Нептун» в Североуральске.

Возрастают расходы на строительство школы в районе «Академический» в Екатеринбурге, кадетского корпуса в Нижнем Тагиле, клуба в селе Аракаево.

По словам Анатолия Гредина, будут увеличены расходы на софинансирование программы поддержки занятости населения Свердловской области в 2011 году.

Из областного бюджета будут выделены средства на строительство футбольного манежа в Екатеринбурге, мототрассы — в Каменске-Уральском.

Проект закона об изменениях в бюджет Свердловской области-2011 будет рассмотрен 15 марта на заседании областной Думы.