0

С помощью видеопаспортов 80 детей из Псковской области нашли новую семью

В Псковской области 80 детей обрели семью, благодаря реализации проекта по созданию видеопаспортов детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Псковская область стала шес

В Псковской области 80 детей обрели семью, благодаря реализации проекта по созданию видеопаспортов детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Псковская область стала шестой в списке регионов, участвующих в этом проекте. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 4 марта, в пресс-службе администрации региона, в этом году съемки видеосюжетов о детях, лишенных родительского тепла, будут продолжены.

С 28 февраля по 6 марта в Псковской области работает съемочная группа передачи одного из федеральных каналов во главе с ведущей одной из рубрик передачи Еленой Кизяковой. Очередной сюжет с ребенком, оставшимся без попечения родителей, был снят в Областном доме ребенка города Печоры сегодня. Главным героем сюжета станет мальчик, появившийся на свет в ноябре 2010 года. На сегодня мини-фильмы изготовлены для детей из Москвы, Астраханской, Костромской, Московской, Нижегородской и Орловской областей. В них содержится открытая информация о детях, нуждающихся в усыновлении: общие данные, состояние здоровья, привычки, достижения.