0

На Масленицу в Челябинске выпекут большой торт из блинов

6 марта в Челябинске народные гулянья по случаю Масленицы пройдут сразу на нескольких площадках. Раньше других, в 10:00 по местному времени, праздновать начнут городском саду имени Пушкина.

6 марта в Челябинске народные гулянья по случаю Масленицы пройдут сразу на нескольких площадках. Раньше других, в 10:00 по местному времени, праздновать начнут городском саду имени Пушкина. В 12:00 мероприятия начнутся на площади у кинотеатра «Россия» и в парке имени Гагарина — на площадке «Гулливер», главной сцене у фонтана и на сцене у колеса обозрения, сообщили 5 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

В парке им. Гагарина гостей праздника ждет театрализованное представление, розыгрыши и викторины с подарками, а также выступления лучших творческих коллективов Челябинска. Скоморохи проведут любимые народные конкурсы: перетягивание каната, бой мешками, забег на ходулях, состязание в выпекании самых вкусных блинов. «Гвоздем» программы будет традиционная народная забава «Вертикальный столб» и «Стеночный бой».

В городском саду им. Пушкина развернется фестиваль сладостей и чая. В программе — дегустация выпечки, блинов, а также народные масленичные забавы, в том числе битвы на бревне и вертикальный столб с подарками. Главным событием праздника станет выпекание самого большого торта из блинов, высотой 1,5 метра.

На всех площадках предприятия общественного питания предложат приобрести пироги, кулебяки, блины, шашлыки, кондитерские изделия, а также горячий чай.