0

МЧС: Паводков в Кабардино-Балкарии можно не опасаться

На территориии Кабардино-Балкарии не прогнозируется серьезных паводков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе республиканского МЧС . Из-за малоснежной

На территориии Кабардино-Балкарии не прогнозируется серьезных паводков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе республиканского МЧС .

«Из-за малоснежной зимы скопления влаги в республике меньше средних многолетних значений. В связи с этим прогноз стока талых и ледниковых вод — в пределах нормы. Окончательный прогноз прояснится в конце марта — начале апреля после снегомерных работ в горах», — сообщили в пресс-службе. В ведомстве также сообщают, что безаварийный спуск паводков обеспечат 28 спецобъектов. Шесть из них уже расчищены от речных наносов. На 13 ведутся работы, в настоящее время приоставновленные из-за промерзания грунта.

Как сообщало ИА REGNUM , при паводке в КБР в зоне подтопления могут оказаться более 6 тысяч домов с населением более 25 тысяч жителей в 33 населенных пунктах девяти районов республики. Общая протяженность зон паводкового действия в Кабардино-Балкарии — 620 километров.