0

Президент Узбекистана отметил заслуги женщин в укреплении мира

Глава Узбекистана Ислам Каримов в своем поздравлении с Международным женским днем 8 Марта отметил огромные заслуги женщин страны в укреплении атмосферы мира, спокойствия и доброты в каждой

Глава Узбекистана Ислам Каримов в своем поздравлении с Международным женским днем 8 Марта отметил огромные заслуги женщин страны «в укреплении атмосферы мира, спокойствия и доброты в каждой семье, в каждой махалле (органы местного самоуправления — прим. ИА REGNUM ), во всем обществе в целом».

Как передает корреспондент ИА REGNUM , Каримов сказал: «Мы все хорошо осознаем, что в нынешнее стремительно меняющееся время есть и отдельные деструктивные силы, которым не по душе наша мирная и созидательная жизнь, счастливое будущее наших детей. Особенно сегодня, когда в различных регионах мира все более усиливаются нестабильность и противостояния, продолжаются конфликты, мы не можем и не должны забывать о необходимости защитить нашу молодежь, наших детей от различных пагубных влияний». Каримов также сообщил, что на всех уровнях представительных органов государственной власти сегодня «плодотворно трудится» 1131 женщина, в том числе 48 сенаторов и депутатов в составе Олий Мажлиса (парламента), около 332 тысяч женщин активно участвуют в деятельности политических партий, многие реализуют свои способности и творческий потенциал в негосударственных некоммерческих организациях, являющихся опорой гражданского общества.