0

В калужском Доме музыки проходит выставка-ярмарка, посвященная женщинам

В преддверии 8 Марта калужские художники и дизайнеры устроили в галерее городского Дома музыки весеннюю выставку-ярмарку под девизом Женщины и цветы. Цветы для женщин. Женщины как цветы.Как

В преддверии 8 Марта калужские художники и дизайнеры устроили в галерее городского Дома музыки весеннюю выставку-ярмарку под девизом «Женщины и цветы. Цветы для женщин. Женщины как цветы».

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в горуправе, тематику выставки определили два весенних праздника: 8 Марта и Масленица. Художники самых разных профилей приняли участие в создании атмосферы праздника искусства и ремесел: живописцы, фотографы, керамисты, кукольники, дизайнеры, а также художник-гример и художник-флорист.

В рамках выставки-ярмарки «Арт-подарки» состоялись мастер-классы по народной кукле (мастерская «Флорист»), по созданию стиля и образа (художник-гример Ирина Меньшикова), по декорированию мебели в технике «деколлаж» (Елена Гоцфрид). Авторских кукол представили член Союза художников России Марина Гусева и художник Ирина Барышникова. «Творческая мастерская Светланы Шелковниковой» также подготовила новую экспозицию авторских игрушек. «Студия уникального дизайна KoTi» удивила калужан и гостей областного центра оригинальными дизайнерскими решениями. Организаторы выставки «Арт-подарки» добавили, что это еще не вся программа праздника, для женщин есть еще и ряд сюрпризов.