0

Арестован подозреваемый в убийстве редактора "Ред Медиа"

Подозреваемый в убийстве редактора компании Ред Медиа Романа Никифорова, совершенном в Москве в январе этого года, был задержан на северо-востоке Москвы. Это 24-летний приезжий из Пензенской

Подозреваемый в убийстве редактора компании «Ред Медиа» Романа Никифорова, совершенном в Москве в январе этого года, был задержан на северо-востоке Москвы. Это 24-летний приезжий из Пензенской области.

Молодой человек был арестован 5 марта по решению суда, ему предъявлено обвинение по статье «убийство», — передают «Вести.ru» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах. На первых же допросах были получены доказательства причастности приезжего к убийству редактора ТПО «Ред Медиа» Никифорова, тело которого со множественными колотыми ранами было обнаружено 16 января на Первой Останкинской улице.

Розыск второго соучастника продолжается. По предварительным данным, убийцы и погибший были знакомы. Как утверждает следствие, журналиста убили острым обломком деревянного черенка от лопаты.

В середине января представитель СУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова сообщила, что следствие отрабатывает все возможные версии убийства Романа Никифорова. ТПО «Ред Медиа», которым руководил покойный, специализируется на создании и распространении тематических нишевых телеканалов для спутникового и кабельного вещания.