0

В Калининграде на агитаторов "Справедливой России" совершено нападение

В Калининграде сегодня, 6 марта, на агитаторов Справедливой России совершено нападение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в исполкоме партии, инцидент произошел в центре Калининграда,

В Калининграде сегодня, 6 марта, на агитаторов «Справедливой России» совершено нападение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в исполкоме партии, инцидент произошел в центре Калининграда, где агитаторы собрались на санкционированный властями пикет.

«Как только агитаторы собрались на пикет, к ним подошла группа молодых людей, и предложила свернуть плакаты «Справедливой России» и прекратить раздавать газеты, продолжил собеседник ИА REGNUM . Через некоторое время молодые люди силой отобрали весь агитационный материал и сложили его в багажник стоящего неподалеку автомобиля.

В ходе нападения пострадала агитатор Галина Максимова. Милиционеры, к которым обратились агитаторы, в присутствии понятых вскрыли автомобиль и удостоверились в наличии там газет.

«Нападавшие оказывали давление на сотрудников отдела милиции, упоминая о том, что они будут звонить губернатору Калининградской области, — продолжил собеседник ИА REGNUM . — Один из нападавших предъявил милиционерам партийный билет партии «Единой России» .