0

6 детей обгорели при пожаре дома, где взрослые отмечали 8 марта (Калининградская обл.)

В Калининградской области сегодня ночью, 8 марта, произошел пожар в частном доме, где пострадали 10 человек, в том числе шесть детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном у

В Калининградской области сегодня ночью, 8 марта, произошел пожар в частном доме, где пострадали 10 человек, в том числе шесть детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении МЧС , инцидент произошел в поселке Сорокино Краснознаменского района, граничащего с Литовской республикой (от Сорокино до российско-литовской границы — 21 км).

«В два часа ночи в центральную больницу Краснознаменска были доставлены 10 человек, из них 6 детей с отравлением продуктами горения различной степени тяжести», — сообщил собеседник ИА REGNUM .

В ОВД по Краснознаменскому району уточнили, что наиболее серьезные ожоги получил мужчина, который выносил детей из горящих комнат. «Известно, что накануне к хозяевам приехали гости, чтобы отпраздновать Восьмое марта, этим и объясняется большое количество людей в небольшом по площади доме», — сказал представитель полиции. Причины пожаров устанавливаются.