0

В Оренбуржье каждое восьмое отравление галлюциногенами закончилось смертью

В Оренбуржье в 2010 году было зарегистрировано 440 случаев отравлений наркотическими и психодислептическими веществами. Из них каждый восьмой случай имел смертельный исход. Об этом корреспон

В Оренбуржье в 2010 году было зарегистрировано 440 случаев отравлений наркотическими и психодислептическими веществами. Из них каждый восьмой случай имел смертельный исход. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

По данным токсикологического мониторинга, в разрезе социальных групп населения на первом месте по употреблению веществ наркотического характера, приведших к острым отравлениям, были безработные жители области, на втором — работающее население, на третьем — учащиеся средних специальных и высших учебных заведений, на четвертом — школьники, на пятом — пенсионеры. В большинстве случаев (95,7%) места приобретения наркотических веществ жителями региона остались неизвестными. В 2,5% случаев местом приобретения веществ, приведших к острым отравлениям, явился частный сектор, в 1,9% случаев наркотические и психодислептические вещества приобретались в местах организованной торговли.