0

В Челябинске Госпожнадзор приостановил деятельность торгового комплекса

Прокуратура Челябинска совместно с сотрудниками Госпожнадзора провела проверку соблюдения требований законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья граждан, в деятельности общест

Прокуратура Челябинска совместно с сотрудниками Госпожнадзора провела проверку соблюдения требований законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья граждан, в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ТВЦ Комсомольский». В ходе проверки выявлены серьезные нарушения требований пожарной безопасности. Об этом 9 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что световые оповещатели «Выход вели не в безопасную зону, а в производственные и торговые помещения. Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров и лестничных клеток закрывались на магнитные замки, которые не открывались без ключа. Не предусмотрено эвакуационное освещение в переходных помещениях, коридорах и на лестницах. Пожарные краны не проверены специализированной организацией на водоотдачу. Торговые киоски, установленные на территории ООО «ТВЦ Комсомольский», не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, не укомплектованы огнетушителями. Выявлены и другие нарушения.

Всего в ходе проверки выявлено около 40 нарушений, препятствующих безопасной работе торгового комплекса. Возбуждено административное дело. Деятельность комплекса приостановлена на 30 суток.