0

Депутаты Госдумы РФ предлагают заслушать отчет Путина о мерах по борьбе с терроризмом

Заслушать отчет правительства РФ Владимира Путина о мерах по борьбе с терроризмом предлагают депутаты Государственной думы РФ от КПРФ . Как передает корреспондент ИА REGNUM , 4 марта

Заслушать отчет правительства РФ Владимира Путина о мерах по борьбе с терроризмом предлагают депутаты Государственной думы РФ от КПРФ . Как передает корреспондент ИА REGNUM , 4 марта соответствующий проект постановления внесен в Госдуму Сергеем Обуховым , Александром Куликовым и Виктором Илюхиным .

Напомним, что в феврале в закрытом режиме глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, директор ФСБ Александр Бортников , Генпрокурор РФ Юрий Чайка , а также министры внутренних дел и транспорта — Рашид Нургалиев и Игорь Левитин отчитались перед парламентариями о ходе расследования теракта в столичном аэропорту «Домодедово» и в целом о мерах по противодействию экстремизму.

Однако коммунистов не удовлетворило обсуждение проблем терроризма, они настаивали на приглашении премьер-министра, напомнил Обухов.

Депутаты Госдумы хотели бы получить у Путина информацию о деятельности «подведомственных ему министерств и ведомств по предотвращению террористической деятельности и мерах, принимаемых исполнительной властью».

Отметим, 24 января от взрыва в «Домодедово» погибли 36 человек, пострадали около 200.