0

Участники арт-группы "Война" написали заявление в милицию (Санкт-Петербург)

Активисты арт-группы Война Леонид Николаев , Олег Воротников и его супруга Наталья Сокол обратились в милицию с заявлением по факту их избиения. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сег

Активисты арт-группы «Война» Леонид Николаев , Олег Воротников и его супруга Наталья Сокол обратились в милицию с заявлением по факту их избиения. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 4 марта, адвокат Леонида Николаева Дмитрий Динзе , заявление было принято в 76-м отделе милиции.

Напомним, по словам участников «Войны», 3 марта неизвестные в штатском избили их после пресс-конференции, проходившей на Лиговском проспекте. Нападавших было семеро. Вначале они вели слежку за художниками. Когда активисты «Войны» стали их фотографировать, неизвестные попытались отобрать фотоаппарат, после чего принялись избивать Николаева и Олега Воротникова. Позже Наталья Сокол и Воротников обратились в травмпункт, где с них сняли побои. У Натальи зафиксированы ссадины на лице. Именно у нее нападавшие пытались отобрать фотоаппарат, на который были засняты злоумышленники. Фотоаппарат нападавшим отобрать не удалось, однако они смогли отнять карточку со снимками, после чего сели в автомобиль без номеров и скрылись. Воротников получил несколько ударов ногами по корпусу. У Леонида Николаева в результате ударов образовалась гематома на затылке.