0

В Чувашии мужчины на 8 Марта дарят картинные галереи

Картинную галерею в подарок на 8 Марта получили сотрудницы ГУП Фармация Минздравсоцразвития Чувашии. Картины, украсившие офисные помещения предприятия, несомненно, повысят настроение и инт

Картинную галерею в подарок на 8 Марта получили сотрудницы ГУП » Фармация » Минздравсоцразвития Чувашии. Картины, украсившие офисные помещения предприятия, несомненно, повысят настроение и интерес к жизни, культурный уровень, создадут благоприятный микроклимат в коллективе, укрепят моральный дух, что увеличит работоспособность, со смехом пояснил корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор «Фармации» Валерий Филимонов. «Нам хотелось этой выставкой картин «Жемчужины русского пейзажа» порадовать наших прекрасных сотрудниц — ведь женщин на нашем предприятии 96% (!), причём порадовать не только один день 8 Марта, а круглогодично. Кроме того, выставки будут меняться», — пояснил Валерий Филимонов вступление предприятия в ряды участников проекта корпоративной культуры, который реализовывается в Чувашии не один год. При этом он выразил сожаление, что из-за существующих нормативов не представляется возможным развесить картины в аптеках. Есть мнение, что произведения искусства тоже лечат и могли бы стать дополнительным препаратом к основным лекарствам.

Сотрудники центра «Радуга», реализующие проект корпоративной культуры, отмечают, что подарок — картинная галерея — получился по-настоящему желанным. При подборе картин были учтены вкусы и пожелания женщин, которые каждый день смогут любоваться репродукциями солнечных пейзажей Шишкина, Поленова, Левитана и других выдающихся русских художников. В ритме современной городской жизни произведения о красоте природы являются одними из самых востребованных, а классическая живопись, проверенная многими поколениями, — это лучший выбор, поясняют в «Радуге».