0

"Севкавказэнерго" пересмотрит тарифы в Северной Осетии

Энергетики Северной Осетии уложатся в 15% роста тарифа на свою продукцию. Об этом заявил исполняющий обязанности управляющего директора ОАО Севкавказэнерго Арсен Циканов, выступая перед де

Энергетики Северной Осетии уложатся в 15% роста тарифа на свою продукцию. Об этом заявил исполняющий обязанности управляющего директора ОАО » Севкавказэнерго » Арсен Циканов, выступая перед депутатами североосетинского парламента в связи с незаконным повышением тарифа на электроэнергию для республиканских предприятий, передает 4 марта корреспондент ИА REGNUM .

По словам представителя энергопоставляющей организации, в ближайшее время будет произведен перасчет тарифов в сторону их уменьшения. Напомним, что ОАО «Севкавказэнерго выставило счета организациям, в которых рост тарифов достиг 25%. Согласно федеральному законодательству с 1 января 2011 года максимальный рост стоимости жилищно-коммунальных услуг для предприятий и организаций Северной Осетии не должен превышать 15%.

Комментирую ситуацию с тарифами председатель комитета парламента РСО — Алания по вопросам ЖКХ Ахсарбек Гулаев заявил, что энергетики способствуют нагнетанию социальной напряженности в республике. «Мы не позволим поднимать тарифы выше утвержденного правительством России уровня. Необходимо прекратить террор, который вы нам устраиваете, а иначе найдем других поставщиков», — сказал Гулаев, обращаясь к Циканову.

С критикой обрушился на энергетиков за качества поставляемой продукции руководитель Управления Роспотребнадзора по Северной Осетии Таймураз Бутаев . Главный санитарный врач республики отметил, что участились жалобы на энергетиков, люди отстаивают свои права на получение качественной электроэнергии в судебных инстанциях. Бутаев предложил искать другого поставшщика электроэнергии.