0

В 2011 году наукоградам ЦФО выделят из бюджета 1,6 млрд. рублей — Путин

В ходе своего выступления на региональной конференции партии Единая Россия 4 марта в Брянске премьер-министр РФ Владимир Путин , сообщил, что в 2011 году расходы федерального бюджета на гра

В ходе своего выступления на региональной конференции партии «Единая Россия» 4 марта в Брянске премьер-министр РФ Владимир Путин , сообщил, что в 2011 году расходы федерального бюджета на гражданскую науку составят 228 млрд рублей: рост по сравнению с докризисным 2007 годом — более чем вдвое. «В ЦФО расположено 11 из 14 наукоградов страны, и это, конечно, наша гордость, наше национальное достояние. Мы оказываем наукоградам федеральную поддержку на развитие социальной, инженерной, инновационной инфраструктуры. За 2010-2013 годы 11 наукоградам ЦФО выделяется 1,6 млрд рублей из федерального бюджета», — сказал премьер.

«В приоритетном порядке федеральные деньги получат те наукограды, которые добиваются лучших результатов в инновационном развитии, реализуют значимые научные и технологические проекты, занимаются успешной коммерциализацией полученного интеллектуального продукта, интеграцией науки и производства» — добавил премьер.