0

Гражданина Таджикистана обвиняют в серии убийств в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего гражданина Таджикистана. Как сообщили 5 марта корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственног

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего гражданина Таджикистана. Как сообщили 5 марта корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета России, его обвиняют в серии убийств и изнасилований местных жительниц.

По версии следствия, с начала марта по конец июля 2010 года он совершил на территории нескольких районов города Екатеринбурга четыре убийства местных жительниц и их изнасилование, при этом трех из них он задушил, а одну убил с особой жестокостью. Кроме этого органами следствия ему вменяется покушение на убийство одной из жительниц Екатеринбурга и хищение у неё сотового телефона стоимостью 15 тысяч рублей. В другом случае потерпевшая сумела вырваться от нападавшего, однако он открыто похитил у женщины сотовый телефон стоимостью 13,5 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Свердловской области для утверждения обвинительного заключения.