0

Челябинская область и Рослесхоз подписали договор о взаимодействии

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и глава Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков в Москве подписали договор о взаимодействии между федеральным ведомством и р

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и глава Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков в Москве подписали договор о взаимодействии между федеральным ведомством и региональным правительством. Кроме того, решен вопрос о выделении средств из федеральной казны на нужды южноуральского лесного хозяйства. Об этом 5 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В рамках соглашения стороны будут совместными усилиями охранять, защищать, воспроизводить и рационально использовать леса, повышать кадровый потенциал и научно-техническое обеспечение лесного хозяйства.

Правительство Челябинской области открывает в составе областного государственного учреждения «Центр пожаротушения и охраны леса Челябинской области» региональный диспетчерский пункт по получению информации и координации действий органов государственной власти, органов местного самоуправления в сфере лесных отношений, в том числе по вопросам охраны и защиты лесов, и работу «телефона доверия».

Также получена договоренность о выделении области 70 миллионов рублей федеральных средств на две пожарно-химические станции третьего типа. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о выделении 78 миллионов рублей на борьбу с вредителями.