0

В одном из сел Алтайского края собаки задушили бешеную лису

Карантин по бешенству диких животных введен в поселке Путь Ленинима Зонального райна Алтайского края. Как сообщили ИА REGNUM в крае
2991
вом управлении по ветеринарии, в этом поселке на частном п

Карантин по бешенству диких животных введен в поселке Путь Ленинима Зонального райна Алтайского края. Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по ветеринарии, в этом поселке на частном подворье собаки задушили дикую лису. Животное страдало бешенством. Этот диагноз подтвержден КГУ «Алтайская краевая ветеринарная лаборатория».

Укусов людей больным животным не установлено. Труп лисы утилизирован согласно действующих ветеринарно-санитарных правил. Проведена дезинфекция подворья. В настоящее время государственной ветеринарной службой района проводится комплекс мероприятий по ликвидации и недопущению распространения бешенства. Разработан комплексный план организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации заболевания.

Как ранее сообщало ИА REGNUM , в январе 2011 года в 8 районах Алтайского края уже были зарегистрированы случаи бешенства.