0

Роберто Карлос может войти в оргкомитет по проведению ЧМ-2018 в России

Звездный защитник махачкалинского Анжи Роберто Карлос. Иллюстрация: article.wn.comЗвездный защитник махачкалинского Анжи Роберто Карлос может войти в оргкомитет по проведению чемпионата ми

Звездный защитник махачкалинского "Анжи" Роберто Карлос. Иллюстрация: article.wn.com Звездный защитник махачкалинского «Анжи» Роберто Карлос. Иллюстрация: article.wn.com

Звездный защитник махачкалинского «Анжи» Роберто Карлос может войти в оргкомитет по проведению чемпионата мира-2018 в России, сообщает бразильский портал Globo.

«Россия сегодня становится Меккой спорта, — сказал агент Роберто Карлоса Фабиану Фарах. — Там идет подготовка к проведению зимних Олимпийских игр-2014, гонок » Формулы-1 » и чемпионата мира-2018. И Роберто Карлос может стать частью этого процесса. Его соглашение с «Анжи» может выходить за рамки футбола. Владелец клуба Сулейман Керимов очень активен в решении социальных проблем. Поэтому Роберто Карлос может стать еще и послом фонда, который делает компенсации жертвам дорожно-транспортных происшествий».

Напомним, что «Анжи» подписал контракт с чемпионом мира 2002 года в составе сборной Бразилии 37-летним Роберто Карлосом сроком на 2,5 года.

Ожидается, что за весь срок контракта Роберто Карлос получит порядка $9 млн. В услугах Роберто Карлоса помимо «Анжи» были заинтересованы «Фламенго» и «Палмейрас», три клуба с Ближнего Востока, два — из США и один — из Австралии.