0

Екатеринбург готов к паводку

Екатеринбург в целом готов к встрече весеннего паводка. Проверены все гидротехнические сооружения и электрооборудование, отвечающие за эффективность борьбы с паводком. Об этом 4 марта сообщи

Екатеринбург в целом готов к встрече весеннего паводка. Проверены все гидротехнические сооружения и электрооборудование, отвечающие за эффективность борьбы с паводком. Об этом 4 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Заместителю главы администрации Екатеринбурга Евгению Липовичу поручено взять под контроль мероприятия связанные с весенним паводком, в том числе проверку гидротехнических сооружений с составлением актов и организовать дежурство ответственных работников с обеспечением бесперебойной связи между ними.

Заместителю главы администрации города Алексею Кожемяко организовать работу по предпаводковой прочистке дренажей дворовых территорий от мусора и льда, очистку кровель, водостоков, козырьков и придомовых территорий от снега и наледи. Провести организационные мероприятия по ликвидации последствий затоплений подвалов и территорий жилищного фонда.