0

Глава Чувашии провёл антитеррористическую комииссию и поручил снять проблему "Химпрома" с повестки

Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел сегодня, 5 марта, заседание антитеррористической комиссии. Как сообщает пресс-служба главы региона, состоялся обстоятельный и детальный разговор: К

Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел сегодня, 5 марта, заседание антитеррористической комиссии. Как сообщает пресс-служба главы региона, «состоялся обстоятельный и детальный разговор»: «Кроме рассмотрения организационных мер, констатации состояния проводимой антитеррористической работы, участники заседания заострили внимание на имеющихся проблемах в организации антитеррористической защищенности, отметив, что в республике наработан значительный опыт в этом плане, имеется соответствующая нормативная правовая база».

«Нельзя недооценивать и необходимость исполнения законодательства в области пожарной безопасности при размещении и организации розничной торговли в зданиях, на предприятиях, в организациях, и в первую очередь в учреждениях социальной сферы, а также на объектах транспортной инфраструктуры, на этой работе очень важно сосредоточить пристально внимание. Каждый такой объект должен быть оборудован современными средствами пожаротушения», — подчеркнул президент и напомнил трагический случай, произошедший в г. Перми в ночном клубе «Хромая лошадь». «Мы не должны допустить гибели людей», — акцентировал внимание участников заседания глава Чувашии.

Он также поручил и.о. председателя правительства Чувашии Александру Иванову «проработать вопросы с собственниками ОАО » Химпром » по решению проблем на предприятии, и снять с повестки дня данную тему». О самих проблемах не сообщается, видимо, считая сам «Химпром» одной большой проблемой. В пресс-службе «Химпрома» ИА REGNUM заявили, что «не знают, что имел в виду президент».