0

Североосетинский депутат предложил облегчить таможенный режим с Южной Осетией

Заместитель председателя парламента Северной Осетии Азамат Хадиков заявил о необходимости на федеральном уровне решать вопросы облегчения таможенного режима для югоосетинской продукции, эксп

Заместитель председателя парламента Северной Осетии Азамат Хадиков заявил о необходимости на федеральном уровне решать вопросы облегчения таможенного режима для югоосетинской продукции, экспортируемой в Россию.

Об этом депутат заявил 6 марта на заседании Совета парламента РСО — Алания, — передает корреспондент ИА REGNUM . При этом Азамат Хадиков затронул и ряд проблем экономического развития Южной Осетии, в частности, он говорил о трудностях с реализацией выращенной там сельскохозяйственной продукции. К примеру, в прошлом году оказались невостребованными и фактически пропали тысячи тонн яблок.

«Кто это сделает, если не мы? — задалась вопросом спикер парламента Лариса Хабицова . — Это мы должны выходить с законодательной инициативой в Государственную думу . Постановка вопроса совершенно правильная, это необходимо сделать. И экспортировать свою продукцию в рамках приграничного сотрудничества Южная Осетия может в первую очередь в нашу республику. Польза от этого будет взаимная».