0

США обучили таджикских милиционеров вести переговоры в кризисных ситуациях

Посольство США в Таджикистане профинансировало курс по развитию навыков ведения переговоров в кризисных ситуациях для сотрудников Министерства внутренних дел, Государственного комитета нацио

Посольство США в Таджикистане профинансировало курс по развитию навыков ведения переговоров в кризисных ситуациях для сотрудников Министерства внутренних дел, Государственного комитета национальной безопасности и Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана. Как сообщили ИА REGNUM в диппредставительстве США в Душанбе, десять сотрудников обучились новым методам разрешения ситуаций с захватом заложников.

Источник сообщил, что данный курс был проведен двумя специальными агентами из Федерального бюро расследований США. Курс был разработан для того, чтобы помочь развить профессиональные кадры переговорщиков в кризисных ситуациях и операциях по освобождению заложников. Программа курса охватывала такие вопросы, как философия переговоров, вмешательство в кризисных ситуациях, а также умение слушать и задавать вопросы. Во время курса также проводились ролевые игры для моделирования реальной обстановки с захватом заложников.

По данным источника, правительство США намеревается продолжить оказание поддержки правоохранительным структурам Таджикистана. Начиная с 1992 года, правительство США инвестировало свыше $900 млн в различные программы содействия развитию правоохранительных структур, безопасности, экономики, демократических институтов, системы здравоохранения и образования Таджикистана.