0

Тела погибших в авиакатастрофе Ан-148 отправлены в Воронеж

На экспертизу в Воронеж отправлены тела шести человек, погибших в результате крушения самолета Ан-148 в Белгородской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 марта в региональном МЧС

На экспертизу в Воронеж отправлены тела шести человек, погибших в результате крушения самолета Ан-148 в Белгородской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 марта в региональном МЧС .

Как ранее сообщало ИА REGNUM , крушение самолета Ан-148, принадлежащего ОАО «Воронежское самолетостроительное общество» , произошло 5 марта около 11:10 в районе деревни Гарбузово Алексеевского района Белгородской области. Судно совершало испытательный полет. На борту самолета находились четыре члена экипажа и двое граждан Республики Мьянма (именно по заказу ВВС этого государства было построено судно), все погибли. По факту крушения самолета и гибели шести человек Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). В настоящее время на месте происшествия обнаружены тела всех погибших. Найдены и изъяты бортовые самописцы, назначены необходимые экспертизы. Среди версий крушения рассматривается техническая неисправность летательного аппарата. Следствие продолжается.